Достижения обучающихся лицея во внеурочной деятельности за 2014-2015 учебный год

 

Название мероприятия (с указанием уровня)

Учебный год 2014-2015г

 

Класс

Всего участников

Результат

Всероссийский уровень

Конкурс школьных изданий: «ШКОЛИЗДАТ: пресс-лайн»

5-11

10 человек

Диплом лауреата конкурса

Фотоконкурс «Люди так не делятся»

9

1человек (Гамазина Анна)

Сертификат за активное участие

Областной уровень

Первенство по легкой атлетике

8,11

3 человека

3 место (Степанов Павел)

Первенство по легкой атлетике

8,11

3 человека

4 место

Первенство по легкой атлетике

8,11

3 человека

3 место

3место (Степанов Павел)

Фотоконкурс «В объективе дружбы», посвященный году культуры

9

1 человек (Гамазина Анна)

Благодарственное письмо за участие

Профилактический «Брей-ринг»

10

6 человек

3 место

Игра «Интеллект 63»

9-11

10 человек

2 место

V Областной Профилактическая Олимпиада по Областной социально-педагогической программе «Свежий ветер»

10

10 человек

3 место

Городской уровень

Первенство по легкой атлетике

8,11

3 человека

2 место

Первенство по легкой атлетике

11

1человек

2 место (Степанов Павел)

Соревнования по настольному теннису

11

6 человек

4 место

Легкоатлетическое многоборье

8,11

3 человека

1 место

2 место

Открытый конкурс талантов «Мы вместе»

9

1 человек

(Гамазина Алена)

1 место

Фестиваль «Новое поколение экскурсоводов»

9

1человек

Гран-при

(Гамазина Анна)

Молодежный фестиваль социальной рекламы «Мы выбираем жизнь»

9

1человек

Грамота за участие

(Гамазина Анна)

Конкурс «Безопасное колесо 2015»

5

6человек

1 место (в личном зачете)

Кондратьев Захар

1 место

Самарцева Мария

Открытый интернет-конкурс детского изобразительного искусства «Литература в картинках

5

1 человек

(Печинина Валерия)

Диплом Iстепени

Городская научно-практическая конференция «Здоровое поколение»

11

1 человек (Терешина Наталья)

Диплом за 1 место

Городской этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в номинации «Агротехника и экология культурных растений»

6

1 человек (Великанова Елизавета)

Диплом за 3 место

 

Районный этап

Районный этап городской квест-игре “Куйбышев- запасная столица

9-10

10 человек

2 место

Соревнования по волейболу

8,11

6 человек

Призовое место

Первенство Железнодорожного района по настольному теннису

9,11

 

2 место (командный зачет)

1 место (Гривцова Евгения)

Соревнования по стрельбе

8,10,11

5 человек

1 место

(общекомандный зачет)

1 место (Никитина Анна)

Соревнования по шашкам

5-7

6 человек

3 место

Районный этап городского конкурса «Безопасное колесо 2015»

5

6 человек

1 место

Районный отборочный этап городского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в номинации фотоработы

«Внимание дорога!»

 

5

2 человека

1 место (Радченко Влада)

 

Районный отборочный этап городского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в номинации комиксы

«Безопасная дорога глазами ребенка»

 

5

2 человек

3 место

(Шугарова Анна)

Открытый интенет-конкурс детского творчества «Литература в картинках»

5

1 человек

1 место

Печинина Валерия

 



 

 

 

 

 

 

 

Традиционно и в 2014-2015 учебном году учащиеся лицея принимают активное участие в учебно-исследовательской деятельности и занимают призовые места.

 

Мероприятие

Кол-во уч-ков

Победители

1 место

2 место

3 место

Призёры

Лауреаты

Районная НПК «От идеи к научному поиску»

2

2

 

 

 

 

Городская межшкольная конференция «Я – исследователь»

25

12

 

 

 

 

8 межшкольная городская олимпиада по английскому, немецкому и французскому языкам для школьников младшего и среднего звена «Лингвистёнок»

3

 

 

1

 

 

11 открытые Международные Славянские чтения

3

 

1

 

 

 

44 городская НПК учащихся

13

1

1

3

 

2 ПГ

Международная НИК «Образование. Наука. Профессия»

2

1

 

 

 

 

37 Всероссийский Ломоносовский турнир

60

9

 

 

 

 

Областная НПК школьников

5

1

 

 

 

 

 Всероссийская предметная олимпиада школьников (школьный этап)

829

46

 

 

783

 

Всероссийская предметная олимпиада школьников (окружной этап)

42

 

 

 

32

 

 Всероссийская предметная олимпиада школьников (региональный этап)

6

 

 

 

2

 

Районная открытая НПК «Научная Одиссея»

5

1

 

2

 

 

6 городские эколого-биологические чтения имени К.А. Тимирязева «Сохраним Планету голубой и зелёной»

2

2

 

 

 

 

Городская НПК «Здоровое поколение»

5

1

 

 

 

 

Всероссийская открытая Санкт-Петербургская олимпиада по химии

10

 

 

3

 

1 ПГ

Областной «Химический марафон» в СамГУ

55

1

2

3

 

5 ПГ

Областное «Химическое многоборье» в СамГУ

50

2

1

1

 

2 ПГ

 

 

 

 

 

 

за 2013-2014 учебный год.

5 городская межшкольная конференция «Я – исследователь»

1. Филиппов Олег - «Английский язык» - «Глубина исследования»

2. Власова Алеся – «Английский язык» - «Логика изложения материала»

3. Телепов Михаил – «Английский язык» - «Приз зрительских симпатий»

4. Телепов Михаил – «Всеобщая история» - «Оформление работы»

5. Малышкин Кирилл – «Астрономия» - «Оригинальность и ценность познавательного материала»

6. Инишева Анна, Костромина Алёна – «Ботаника» - «Приз зрительских симпатий»

7. Петросян Эмили – «География» - «Оригинальность и ценность познавательного материала»

8. Каранов Иван - «География» - «Активное участие в работе секций»

9. Костромина Алёна – «Литературоведение» - «Эрудиция автора»

10. Филиппов Олег – «Культурология» - Структурированность работы и логика изложения материала»

11. Володько Анастасия - «Химия» - «Оформление работы»

12. Шемякова Кристина – «Химия» - Логика изложения материала»

13. Королёв Юрий – «Химия» - «Риторическая и научная культура выступления!

14. Игонтова Екатерина – «Человек и его здоровье» - «Эрудиция автора»

 

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки»

Терёшина Наталья получила диплом третьей степени за доклад «Функциональная асимметрия человека» в номинации «Исследовательское мастерство»

Призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Биология. Компаниец Анастасия, Фетелава Эдуард

Химия. Мельникова Екатерина

Экология. Терёшина Наталья 





 

05.02.2014 | Вручение диплома «Школа цифрового века»

   МБОУ лицей «Классический» награжден дипломом  участника Общероссийского проекта «Школа цифрового века» 2013/2014 учебного года.

Школа цифрового века – это особый вид образовательного  учреждения, осознанно и эффективно использующего цифровое оборудование, программное обеспечение в образовательном процессе с целью повышения качества образования. Это - создание принципиально нового подхода к оснащению и оформлению школы, способной решать перспективные педагогические задачи.

003

Проект Школа цифрового века  создает образовательное пространство, в котором происходит формирование у учащихся качеств, соответствующих ХХI веку, таких как ИКТ-компетентность, способность создавать мультимедийные проекты и способность к творчеству, восприятие общечеловеческих ценностей, готовность работать в команде, умение мыслить глобально.

 

30.12.2013 | Награждение Лицея

 30122013

Лицей стал победителем Всероссийского конкурса

"100 лучших школ России":

В канун Нового года в лицей принесли ценную бандероль. Содержимое посылки стало для всех приятным подарком к предстоящим праздникам: Золотая медаль конкурса "100 лучших школ России", почетный диплом "Лучший лицей" и почетный знак "Директор года-2013".

Конкурс был организован впервые при участии и поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Международной академии качества и маркетинга. Награждение победителей состоялось в ноябре в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского образовательного форума "Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России".

16.12.2013 | Лицей «Классический» – лауреат Всероссийского Конкурса

 

 28112013



 

28 ноября 2013 года состоялась двадцать четвертая конференция Международного Форума «Инновации и Развитие», в городе Москва. В административном здании Управления Делами Президента Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения МБОУ лицея «Классический» – лауреата Всероссийского Конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2013» в номинации «Лучшее учебное учреждение».

В церемонии награждения принимали участие видные государственные и общественные деятели, представители общественных организаций, администраций субъектов Российской Федерации, журналисты.

Вручение Почетного диплома лауреата и памятного знака Конкурса проводили почетный профессор Московского института предпринимательства и права, государственный советник Российской Федерации 2 класса, обладатель почётного звания «Соратник Президента России» В.Л. Шайзаков, проректор по научной работе Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» (Институт), академик РАЕН Е.А. Жуков, летчик-космонавт СССР, Григорьев Петр Иванович Генерал-лейтенант, Советник министра обороны Российской Федерации, народная артистка России И. Мирошниченко.

 

 

Разработка и создание сайта ООО "Парус"
Создание и продвижение сайтов в Самаре